Публикатор

Мультитематический каталог
           статей


Решили мы и К отметить 627 годовщину Куликовской битвы поездкой на место. Погода совсем не благоприятствовала, решили до Епифани доехать на авто, далее своим ходом. Это было решение, а в реальности получилось немного не так. Юра, наш веловодитель, приехал простывший и без велочоботов(у него контакты), а в Епифани (большое село,или просто село)не было платной стоянки. Импровизируя на ходу,закупаемся в Епифани и едем на авто до места. Местность пошла лесостепь, ветер страшенный, встречный. Не доезжая Красного Холма(наша цель), на берегу Дона, увидели лагерь ратников, участников баталий. О поездке на Куликово Поле (2007)Посмотрели, поглядели, двинулись на Красный Холм ,где и было главное празднество.









О поездке на Куликово Поле (2007)Очень много сувениров самых разных, другой всячины- целая ярмарка.









О поездке на Куликово Поле (2007)Но самое главное- это реконструкция битвы, показ воинских костюмов.









О поездке на Куликово Поле (2007)










О поездке на Куликово Поле (2007)Всё посмотрев, двинулись на ночёвку к Дону в сторону Грибоедова, это 12 км. Ехать по ветру 12 км.-это кайф. Там есть место “Прощённый колодец”. Лес там есть, но дров нет. Это романтично – переночевать на Дону.






Место-обалдеть ! О поездке на Куликово Поле (2007)Переночевав и убрав после себя и не только мусор, тронулись в обратный путь. Теперь ветер был встречный, о, кошмар. Как-будто тянешь прицеп тонны на 1,5.На Красном Холме посмотрели конно-спортивный праздник.






О поездке на Куликово Поле (2007)А теперь в обратный путь.

Комментарии: